Зная, что f (x) = корень x, решите уравнение f (x + 1) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:06
    0
    F (x) = √x

    f (x + 1) = √ (x + 1) все выражение под корнем

    √ (x + 1) = 2

    x + 1 = 4

    x = 3