1 мастерская может переплести за 1 день 120 книг, а 2 мастерская 90 книг. Две мастерские выполнили заказ библиотеке по переплетению 2460 книг. сколько дней работала каждая мастерская, если 2 работала на 4 дня больше 1.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:30
    0
    120+90=210 - 2 маст. за день

    90*4=360 кн - 2 маст

    2460-360=2100 кн - вместе

    2100/210=10 дн

    10+4=14 дн

    ответ 10 дн и 14 дн