Ширина комнаты 3 м

Длина 6 м

Нужно купить ковер под периметр комнаты

Какова площадь ковра?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 00:58
    0
    3+3+9+9=24 приметр ковра

    3*9=27 площадь ковра
  2. 25 апреля, 01:36
    0
    Длина помноженная на ширину. Это плошадь. S=ab, где а=3, b=6. Периметр=2 (а+b)

    Площадь равна 6*3=18

    периметр равен 2 (6+3) = 18

    Соответственно поошадь ковра равна 27