В магазин получил со склада 1000 линеек Одни из них имеет длину 20 сантиметров другие 30 общая длина линии 220 метров сколько 20 см сколько 20 сантиметровых линейка получится магазин8

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:58
    0
    Х линеек по 20 см и (1000 - Х) линеек по 30 см

    220 м = 22000 см

    20 х + 30 (1000 - Х) = 22000 см

    20 х + 30000 - 30 х = 22000

    - 10 х = - 8000

    Х = 800 (линеек) по 20 см

    1000 - 800 = 200 (линеек) по 30 см