Запиши выроженик и найди значение: частное чисел 24 и 6 увеличить в 2 раза. б) произведения чисел 3 и 9 увеличить на 27. в) сумма чисел 25 и 57 уменьшить на частное чисел 54 и 6. г) число 80 уменьшить на развеять чисел 67 и 39

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:56
    0
    А) (24 : 6) * 2 = 8

    б) 3*9 + 27 = 54

    в) (25 + 57) - (54 : 6) = 73

    г) 80 - (67 - 39) = 52
  2. 27 марта, 23:53
    0
    24 разделить на 6 и умножь на 2 получится 8. 3 умножь на 9 и прибавь 27 получится 54. К 25 прибавьте 57 напишите минус и пишите 54 разделить на 6 получится 74 если не ошибаюсь. 80 минус скобки открываются 67 минус 39 получится 38 наверно. С вычеслениями я не тот но а так я думаю верно