Какая масса цинка должна прореагировать с соляной кислотой, чтобы получилось 44,8 л водорода?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:53
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    m/65=22.4/44.8

    m = 65*22.4/44.8=32.5 г

    Ответ: 32.5 г