Если f (x) = (2x-1) e^ (-3x), то значения её первой производной f' (0) = a, где а = ?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:56
    0
    Ну так надо взять производную. Производная от произведения функций равна:

    (f*g) '=f'*g+g'*f

    У нас f=2x-1, а g=e^ (-3x)

    f'=2

    g' берём как производную сложной функции: g (h) '=g'*h'

    g'=e'^ (-3x) * (-3x) '=e^ (-3x) * (-3) = - 3e^ (-3x)

    Собираем вместе (f*g) '=2e^ (-3x) - (2x-1) * 3e^ (-3x) = - 6xe^ (-3x) - e^ (-3x)

    Теперь подставляем x0=0 и получаем - 6*0*e^ (-3*0) - e^ (-3*0) = - e^0=-1

    Вроде так как-то.