Для приготовления лекарственного сбора взяли ромашку и календулу в отношении 2:3 соответственно. Сколько килограммов ромашки содержится в 200 г такого лекарственного сбора?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 14:14
    0
    200:5*2=80 (г) = 0,08 (кг) ромашки в сборе
  2. 22 июня, 15:55
    0
    200 г=0,2 кг

    2+3=5 ч приходится на 0,2 кг

    0,2:5=0,04 кг на 1 часть

    0,04*2=0,08 кг ромашки в сборе