Стороны параллелограмма равны 5 см и 4 корень3 см, а один из углов равен 120. Найдите площадь параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:17
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними. Тогда S=5*4*sqrt (3) * sin (120) = 20*sqrt (3) * sqrt (3) / 2=30 квадр. см