Длинна отрезка АВ = 37 см. Точка С и Д лежат на отрезке АВ, пичём точка Д лежит между С и В. Найдите длину отрезка СВ, если АД=26 см, СВ=18

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:57
    0
    АВ=АД+ВД, значит

    ВД=АВ-АД=37-26=11 см.

    АВ=АС+СВ, значит

    АС=АВ-СВ=37-18=19 см

    АВ=АС+СД+ВД, значит отсюда

    СД=АВ-АС-ВД=37-19-11=7 см

    Ответ: СД=7 см