Велосипедист прошёл дорогу за 2 дня 48 км. первый день 2/3 весь дорогу прошёл. второй день найдите?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:53
    0
    48:3*2 = 32 - за первый день

    48-32 = 16 за второй
  2. 20 августа, 09:04
    0
    48:3=16

    16*2=32 в 1-ый день

    48-32=16 во 2-ой день.

    Ответ: 16 км.