Стрела выпущена из лука вертикально в верх со скоростью 10 м/с^2 на какую максимальную высоту она поднимается

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:07
    0
    Ек=mV^2/2

    Eк=Ер

    Ер=mgh

    mV^2/2=mgh (m сокращается с обеих сторон)

    V^2/2=gh

    h=V^2/2g=100:20=5 м

    ответ: 5