На какую максимальную высоту поднимается тело, брошенное вертикально вверх со скоростью 40 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 17:21
    0
    По формуле: h max = voy ^2/2

    h max = 40^2/20=80 м
  2. 6 января, 20:21
    0
    По з-ну сохранения энергии mV^2/2=mgh

    V^2/2=gh

    h=V^2/2g

    h=40^2/2*9,8=80 м примерно