Вычислите наиболее удобным способом 3/5+1/6+4/35+5/42

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:58
    0
    3/5+1/6+4/35+5/42 = (3/5+4/35) + (1/6+5/42) = (21/35+4/35) + (7/42+5/42) = 25/35+12/42=5/7+2/7=7/7=1