3*a+2*a+7*a+8654=32654, Решите

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:26
    0
    32654-8654=24000

    24000/12

    а=2000
  2. 2 июля, 05:14
    0
    3 а+2 а+7 а+8654=32654

    12 а+8654=32654

    12 а=32654-8654

    12 а=24000

    а=24000:12

    а=2000