Помогите решить уравнение

3*а+2*а+7*а+8654=32654

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:27
    0
    3*а+2*а+7*а=32654-8654

    а (3+2+7) = 24000

    12 а=24000

    а=2000