Найдите наименьшее общее кратное чисел 12 и 18

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:23
    0
    12=2*3*2

    18=3*3*2

    3*3*2*2=36

    Надо для начала разложить числа на простые множители, пары чисел зачеркнуть, выписать только одно число, остальные числа вписать.

    НОК (12; 18) = 36
  2. 14 октября, 09:51
    0
    36, так как 18*2=36 12*3=36