Упростите выражение и найдите его значения

3) 4,4c+5,8c при c = 3;

5) 9,7b-5,8b+4,1b при c=1,2

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:36
    0
    Делаем так

    с * (4,4+5,8)

    дальше подставляемвместо с свое значение

    3 * (4,4+5,8) = 4,4+5,8=10,2*3=30,6

    b * (9,7-5,8)

    1,2 * (9,7-5,8) = 3,9*1,2=4,68

    все