Запиши свойства вычитания числа из суммы, если а=95; в=16; с=38. а) (95+16) - 38=95 + (16-38) б) (95+16) - 38 = (95+38) + 16 в) 95 + (38-16) = (95+38) - 16 г) (95+16) - 38=95 - (38+16)

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:07
    0
    (a+b) - c = (a-c) + b=a + (b-c)

    (95+16) - 38 = (95-38) + 16=95 + (16-38)

    Ответ: а)