Если а=-0,8, то 7 (0,5 а+1) + 1,5 а-9=

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 11:11
    0
    7 (0,5 а+1) + 1,5 а-9=7 (0.5 * (-0.8) + 1) + 1.5 * (-0.8) - 9=7 ((-0.4) + 1) - 1.2-9=

    4.2-10.2=-6
  2. 24 июля, 13:26
    0
    7 (0,5 а+1) + 1,5 а-9 = 3,5 а+7+1,5 а-9=5 а-2

    Если а=-0,8, тогда 5 * (-0,8) - 2=-6

    Ответ: - 6