Теплоход по течению реки за 3 часа проплыл 114 ем, затем против течения за 2 часа проплыл 64 км, найти собственную скорость теплохода и скорость течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:21
    0
    114/3=38 (км/ч) скорость по течению реки

    64/2=32 (км/ч) скорость против течения

    (38-32) / 2=3 (км/ч) скорость реки

    38-3=35 (км/ч) скорость теплохода