Скорость ветра 2 м/с. Ласточка летит по ветру. Ее собственная скорость равна 6,8 м/с. Какое расстояние пролетит ласточка за 5 секунд по ветру?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:21
    0
    1) 6,8+2=8,8 (м/с) - новая скорость ласточки. 2) 8,8*5=44 (м). Ответ: 44 метра