Скорость ветра 2 м/с. Ласточка летит по ветру. Её собственная скорость равна 6,8 м/с. Какое расстояние пролетит ласточка за 5 с по ветру

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:18
    0
    Vсближ=2 м/с + 6,8 м/с=8,8 м/с

    S=V*t=8,8 м/с*5=44 м

    Ответ: 44 м