Ширина прямоугольного параллелепипеда 14 см, она меньше длины в 3 раза. Высота параллелепипеда на 12 см меньше длины. Найдите объем этого параллелепипеда.

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:21
    0
    1) 14*3=42 (см) - длина V=аbc

    2) 42-12=30 (см) - высота

    3) 14*42*30=17640 (см3) - объем
  2. 13 декабря, 13:48
    0
    длина 14 х 3 = 42 см

    высота 42 - 12 = 30 см

    Объём 14 х 30 х 42 = 17640 см куб