Стрекоза очень любит летать. Скорость ветра 3 м/с. Какое расстояние пролетит стрекоза за 90 с по ветру и за 110 с против ветра, если собственная скорость 23 м/с? С какой средней скоростью она пролетит это расстояние?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:52
    0
    Скорость стрекозы-23 м/c

    Скорость ветра 3 м/c

    23+3=26

    26*90=2340 м - это расстояние, которое стрекоза пролетит за 90 с по ветру

    23-3=20

    20*110=2200 м-это расстояние, которое стрекоза пролетит за 110 с против ветра

    Теперь складываем всё расстояние: 2340+2200=4540 м-это расстояние по ветру и против ветра вместе

    4540:200=22.7 м/c - средняя скорость, с которой стрекоза пролетит всё расстояние