Решите уравнение: 7,2/1,17 х=8/3,9

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:47
    0
    7.2/1.17 х=8/3.9

    1.17 х = (7,2*3,9) : 8

    1,17 х=28,08:8

    1,17 х=3,51

    х=3,51:1,17

    х=3

    Ответ: 3