Вычислите значение выражения при а=7 б=5 (а+б) 2 а2+2 аб+б2

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:33
    +1
    A=7 b=5 (a+b) ² = (7+5) ²=12²=144

    a²+2ab+b²=7²+2·7·5+5²=49+70+25=144