У Кати было 56 руб. За завтрак она заблатила 3/7 имеющихся у неё денег. Сколько стоил завтрак? Сколько денег у неё осталось?

только не краткой записью

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:31
    0
    Найдем сначала, сколько она заплатила за завтрак:

    1) 56:7*3=24 (руб). (чтобы найти часть от целого, нужно число (56) разделить на знаменатель (7) и умножить на числитель (3)).

    Теперь узнаем, сколько у неё осталось:

    2) 56-24=32 (руб). (из целого (56) вычитаем часть, которую она заплатила за завтрак (24)).

    Ответ: 24 руб. 32 руб.