Одна сторона треугольника на 0,8 см больше другой и на 1,6 см меньше третьей. Найдите периметр треугольника, меньшая сторона которого равна 3,7 см.

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 13:01
    0
    AB=x

    BC=x-0,8

    AC=x+1,6

    x-0,8=3,7

    x=4,5

    P=3x+0,8=14,3 см
  2. 7 мая, 14:08
    0
    1) 3,7+0,8=4,5 см вторая сторона

    2) 4,5 + 1,6=6,1 см третья сторона

    3) 3,7+4,5+6,1=14,3 см-периметр треугольника