Решите примеры)

а) 8 3/5*6 1/7-1 1/7*8 3/5

б) 15 3/8*4 1/6-4 1/6*15 3/8

в) 2 3/4*3 1/3

г) 3 1/3*3 3/5

д) 6 1/2*1 1/39

е) 2 4/5*6 3/7

ж) 3 1/16*15/7

з) 3 7/9*1 1/17

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:33
    0
    выполните умножение смешанного числа на натуральное

    1) 3 1/4*8 = 13/4*8=26

    2) 5 1/3*6 = 16/3*6=32

    3) 4 * 1 1/2 = 4*3/2=6

    4) 7 * 1 1/3 = 7*4/3=28/3=9 1/3

    5) 2 3/8 * 6 = 19/8*6=57/4=14,25

    6) 1 3/4 * 2 = 7/4*2=7/2=3 1/2

    7) 3 * 2 1/9 = 19/3=6 1/3

    8) 8 * 3 1/2 = 28

    выполните умножение:

    1) 8 9/20 * 2 / 13 = 169/20 * 2/13=13/10=1 3/10

    2) 5 1/3 * 3/8 = 16/3 * 3/8 = 2

    3) 10 1/2 * 2/7 = 21/2 * 2/7 = 3

    4) 5/6 * 16/5 = 8/3 = 2 2/3

    5) 3 1/9 * 3/8 = 28/9 * 3/8=28/8=3,5

    6) 9 1/7 * 3/4 = 64/7 * 3/4=48/7=6 6/7

    7) 10 1/5 * 10/17 = 51/5 * 10/17=6

    8) 3/11 * 5 1/2 = 3/11 * 11/2=3/2 = 1 1/2