Дед Мороз положил в два мешка 266 подарков. Причём в первый мешок он положил на 26 подарка меньше, чем во второй. Сколько подарков в каждом мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:17
    0
    1) 266+26=292 (п) после добавления

    2) 292:2=146 (п) во 2 мешке.

    3) 146-26=120 (п) в 1 мешке.

    Ответ: в 1 мешке 120, во 2 мешке 146.