Log2 (4x-1) - log2 (7x-3) = 1

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:35
    0
    Log2 (4x-1) - log2 (7x-3) = 1

    log2 (4x-1) / (7x-3) = log2 (2)

    (4x-1) / (7x-3) = 2

    4x-1=2 (7x-3)

    4x-1=14x-21

    10x=20

    x=2
  2. 4 июня, 15:57
    0
    Log2 (4x-1) - log2 (7x-3) = 1

    log2 ((4x-1) / (7x-3)) = 1

    (4x-1) / (7x-3) = 2^1

    (4x-1) / (7x-3) = 2

    (4x-1-14x+6) / (7x-3) = 0

    4x-1-14x+6=0

    -10x+5=0

    x=1/2