Найди корень уравнений

8x-5x-3=6

2+6a+4a=92

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:49
    0
    8 х-5 х-3=6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=9/3

    х=3

    2+6 а+4 а=92

    6 а+4 а=92-2

    10 а=90

    а=90/10

    а=9
  2. 21 июня, 10:14
    0
    3 х=6+3

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    Ответ: х=3