Как решить 3x+5x+96=1568

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:00
    0
    3x+5x+96=1568

    8x+96=1568

    8x=1568-96

    8x=1472/:8

    x=184
  2. 31 января, 21:10
    0
    3x+5x+96=1568

    Упрощаем уравнение:

    3x+5x = 8 х

    8 х+96 = 1568

    Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое.

    8 х = 1568 - 96

    8 х = 1472

    х = 1472/8

    х = 184.