0,5 : 3 = 1 1/3 : x

Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 23:23
    0
    0,5 : 3 = 1 1/3 : x

    5 1 11

    10 * 3 = 3 : х

    1 1 11

    2 * 3 = 3

    х

    1 11

    6 = 3 х х≠0

    3 х=66

    х=22 х≠0

    х=22
  2. 22 октября, 00:45
    0
    0,5 : 3 = 1 1/3 : x

    1.5 = 11/33/x

    1.5=11/3x

    1.5=11/3x, x = не равено 0

    4.5x=11

    x=11:45/10

    x=11*10/45

    x=11*2/9

    x=22/9, x = не равен 0

    x=22/9

    альтеренативный вид x=2 4/9, x=2.44444