Чайка поднимается на высоту 2000 м а беркут на 100 м выше высота полета журавля 1000 м меньче чем высота полета чайки и беркута вместе взятых найди высоту полета журавля и вырази ее в км

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:48
    0
    1) 2000+100 = 2100 м - высота полета беркута

    2) 2100+2000=4100 м - высота полета чайки и беркута вместе

    3) 4100 - 1000 = 3100 м - высота полета журавля

    3100 м = 3,1 км