Один едет со скоростью 5 м. с. второй выехав позже едет со скоростью 6. м. с длина трассы 3 км, финиш они пересекают одновременно, через сколько секунд старта первого поехал второй.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:46
    0
    3 км=3000 м (1 км=1000 м)

    3000 м: 5 м/с=600 с (ехал первый)

    3000 м: 6 м/с=500 с (ехал второй)

    600 с-500 с=100 с

    Ответ: второй поехал через 100 с (1 мин 40 с) после старта первого