На автомобильных гонках стартуют 2 участ. Один едит со скоростью 5 м/с, а второй, начав заезд несколько позже, едет со скоростью 6 м/с. Финиш они пересекают одновременно. Длина трассы 3 км. Через сколько секунд старта первого участника поехал второй?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:21
    0
    Время = путь: на скорость, t1=3000/5=600c, t2=3000/6=500c? t1-t2=600-500=100c. Второй поехал через 100 с после старта первого.