Татьяне 8 лет, а её маме 38. Через сколько лет мама будет втрое старше?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:26
    0
    Эту задачку можно решить простым уравнением:

    Мы 3 * (8+х) = 38+х

    24+3 х=38-24

    2 х=14

    х=14/2

    х=7

    Ответ: через 7 лет.

    Удачи: з