Поезд шѐл 8 часов со скоростью 54 км/ч, после этого ему осталось пройти вчетверо больше

пройденного. Каков общий путь, который прошѐл поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 01:18
    0
    S=t•V. 8•54=432.432•4=1728. 432+1728=2160 км. Если не ошибаюсь
  2. 28 января, 03:11
    0
    2160, т. к расстояние которое он уже прошёл (8*54=432), а ему нужно пройти ещё четыре таких отрезка пути (432*4=1728). прибавляем первый отрезок пути получаем 2160.