Автомобиль шел 8 часов со скоростью 54 км/ч, после этого ему осталось пройти вчетверо больше пройденного. каков общий путь автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:40
    0
    1) 54 * 8 = 432 (км) проехал автомобиль за 8 часов

    2) 432 * 4 = 1728 (км) осталось пройти

    3) 432 + 1728 = 2160 (км) общий путь автомобиля