Найдите наибольший общий делитель и наименьшое общее кратное чисел 234,585 и 819

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:00
    -1
    234=2*3*3*13 585=3*3*5*13 819=3*3*7*13

    НОД (234; 585; 819) = 117 НОК (234; 585; 819) = 8190