Преобразуйте в многочлен: (2 а+4) (2 а-4)

Помоги быстрее

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:21
    0
    По формуле (a-b) (a+b) = a^2-b^2 мы получаем:

    =4a^2-16

    Преобразование таково.
  2. 11 июня, 12:33
    0
    |объяснение к решению: а^2=а*а, * - умножить

    |решение:

    так как (a-b) * (a+b) = a^2-b^2

    то зн (2 а-4) * (2 а+4) = (2 а) ^2 - (4) ^2=

    2*2*а*а-4*4=

    4 а^2-16

    |Ответ: 4 а^2-16