Раскройте скобки приведите подобные слагаемые:

1) 3 (х-7) + 5 х = 2) 5 (4-3 х) + 8 х=

3) (у-4) * 2+10 у = 4) (2 у+5) * 4-11 у=

5) 4 х+2 (0,5 х*3) = 6) 6 х-3 (х-7) =

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:31
    0
    3x-21+5x=0, 8x=21, x=21/8; 20-15x+8x=0,23x=-20; если в 3 скока в квадрате то там дискременант отриц