Средняя арифметическая трёх чисел равна 12, причём одно из чисел равно 14, а другое 13. Чему равно третье число?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:37
    0
    1) 12 • 3 = 36 (сумма трёх чисел)

    2) 36 - (14 + 13) = 36 - 27 = 9

    Ответ 9
  2. 21 мая, 17:12
    0
    Среднее арифметическое 3 чисел равно (a+b+c) / 3

    (14+13+c) / 3=12

    27+c=36

    c=9