Найдите корень уравнения: а: (8+5x) = 6 при а = 108 18 * (b-7x) = 90 при b=40 (3x + c) : 14=5 при с = 58

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:54
    0
    А: (8+5 х) = 6 при а=108

    108: (8+5 х) = 6

    8+5 х=108:6

    8+5 х=18

    5 х=18-8

    5 х=10

    х=10:5

    х=2

    18 * (ь-7 х) = 90 при ь=40

    18 * (40-7 ь) = 90

    40-7 ь=90:18

    40-7 ь=5

    7 ь=40-5

    7 ь=35

    ь=35:7

    ь=5

    (3 х+с) : 14=5 при с=58

    (3 х+58) : 14=5

    3 х+58=5*14

    3 х+58=70

    3 х=70-58

    3 х=12

    х=12:3

    х=4