5 целых две третих разделить на одну третью вычесть 1 целая семь двенадцатых умножить на шесть

5 2/3:1/3-1 7/12X6

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:30
    0
    Решение

    5 ц 2/3 : 1/3 - 1 ц 7/12 * 6

    Переводим:

    5 ц2/3 = 17/3

    1 ц 7/12 = 19/12

    Решаем дальше:

    17/3 : 1/3 - 19/12 * 6 = 17/3 * 3/1 - 19/2 = 17/1 - 19/2 = (34 - 19) / 2 = 15/2 = 7 ц 1/2