Дробь х-0,2/0,8=дробь 4,2/1,2 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:57
    0
    Х-0,2/0,8=4,2/1,2

    нужно сократить дроби

    получается х-1/4=4 целых 1/3

    затем нужно перенести числа в одну сторону а Х в другую но нельзя забывать что при переносе нужно менять знак на противоположный.

    получается Х=4 1/3+1/4

    чтобы сложить дроби нужно перевести их к общему знаменателю.

    Х=4 4/12+3/12

    Х=4 7/12

    Вот и все