Петя задумал число если к нему прибавить 57 а из полученной суммы вычесть 23 то получится 69

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:47
    0
    Х+57-23=69

    х+57=69+23

    х+57=92

    х=92-57

    х=35

    проверка: 35+57-23=69

    ответ: число задуманное петей 35.
  2. 23 апреля, 21:15
    0
    (х+57) - 23=69

    х+57-23=69

    х+34=69

    х=69-34

    х=35