Длину одного из катетов прямоугольного треугольника увеличили в три раза, оставив другой катет без изменения. Как изменилась площадь треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:38
    0
    Например: 1 катет 4 2 катет 3

    1) 4*3:2=6 (см') - Площадь без изменений

    2) 4*3*3:2=18 (см') - Площадь с изменениями

    3) 18:6=3 (р) - увеличилась

    Ответ: В 3 раза увеличилась Площадь.